Как будет проходить ВПР в 2021 году

Расписание предварительное. Пока не утверждено.

Проведение ВПР в школах в 2021 году будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года.

Но если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР весной, то они могут пройти осенью в начале нового учебного года.

Как и в 2020 году для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Что такое ВПР?

В конце учебного года школьники пишут ВПР. Что же это такое?

ВПР- это Всероссийские проверочные работы, которые пишут школьники по всей стране. Для чего эти работы были введены?  Для оценки качества образования в учебных учреждениях и его соответствия государственным стандартам.  Это один из видов контроля общего уровня подготовки учащихся по отдельным предметам,который дает возможность сравнить полученный результат с результатами других школ.

Итоговые контрольные работы были практически во все времена. Школы самостоятельно составляли проверочные задания и критерии оценивания.

В  2021 году Всероссийские проверочные работы будут писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11 классов.

По каким предметам пишутся ВПР?

4 класс: русский язык (2 этапа-диктант и тестирование), математика, окружающий мир

5 класс: русский язык, математика, история, биология

6 класс: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание

7 класс: русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, физика, биология, география.

8 класс: русский язык, математика, обществознание, биология, физика, география, история, химия

10 класс: география

11 класс: ин.язык, история, биология, физика, химия, география.

Можно долго спорить и обсуждать - нужны ВПР или не нужны, но пока этот вид проверки знаний существует, школьникам нужно готовиться.

Поэтому мы приглашаем школьников 4, 5, 6 и 7 классов на курсы подготовки к ВПР.

Оставьте, пожалуйста, заявку, и мы обязательно свяжемся с вами! Или просто позвоните нам!

ВАЖНО:

• ВПР не должны влиять на четвертную или годовую оценку.
  • ВПР больше не будут проходить в одну жёстко установленную Министерством Образования дату.
  • ВПР будут писать ученики всех классов с 4 по 11. 8-ки будут писать в зависимости от решения школы.
  • У каждой школы будут свои уникальные задания.

Курсы подготовки к ВПР

Для школьников 4-7 классов проводим курсы подготовки к ВПР по русскому языку и математике. Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 ак.часа оффлайн или онлайн.

Стоимость занятий по 2 предметам (русский и математика):

4200 руб/месяц (8 занятий)

2500 руб/месяц (4 занятия)

Стоимость занятий по 1 предмету на выбор (русский язык или математика):

2500 руб/месяц (8 занятий)

Для двоих детей из одной семьи - скидка 10 %

С другом - скидка 10 % (только на групповые занятия)

Стоимость индивидуальных занятий:  600 руб/ ак.час